Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

ТПП МО НАЧНЕТ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА ЧЕРЕЗ МФЦ.

В ТПП МО обсудили пакет услуг, которые палата намерена оказывать предпринимателям на площадке МФЦ. Обсуждение проходило в рамках заседания рабочей группы по исполнению соглашения Торгово-промышленной палаты Московской области с ГКУ Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

Деятельность рабочей группы координирует директор департамента по развитию предпринимательской деятельности Валерия Гулимова. В состав группы входят представители экспертного сообщества, в том числе кадастровые инженеры, специалисты по оценочной деятельности и руководители юридических компаний.

Основным вопросом в повестке заседания стало рассмотрение проекта перечня услуг торгово-промышленных палат для малого и среднего бизнеса, которые станут первыми из оказываемых ТПП. На базе Многофункциональных центров предоставления услуг предприниматели смогут проверить соответствие стоимости объекта недвижимости его рыночной стоимости, подать заявки и документы для подготовки технических планов зданий, сооружений и помещений, провести оценку собственности, движимого и недвижимого имущества, получить консультационные услуги ВЭД и т.п. В рамках проекта была создана так называемая «дорожная карта» - план мероприятий по налаживанию взаимодействия системы ТПП с МФЦ региона. Создание «дорожной карты» обусловлено необходимостью установления коммуникаций, подготовкой и оформлением в соответствии с действующими требованиями технологической модели и пакета документов, который позволит торгово-промышленной палате начать оказание услуг для бизнеса по своему требованию на базе МФЦ.

В настоящее время первостепенной задачей является подготовка алгоритма, который позволит торгово-промышленной палате оказывать услуги для бизнеса по своему перечню на базе любых МФЦ региона.

Московская область выбрана в качестве пилотного региона по созданию МФЦ для бизнеса. ТПП МО участвует в пилотном проекте Торгово-промышленной палаты РФ «ТПП - партнер МФЦ». 34 муниципальным палатам предоставлена возможность выбрать наиболее удобные формы взаимодействия палат с многофункциональными центрами оказания услуг, с целью выявления и повсеместного внедрения лучших практик.

источник: http://mosobl.tpprf.ru

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5