Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Обсуждение налогового маневра решено отложить

Налоговый маневр – повышение НДС до 22% и снижение страховых взносов до 22% – год не будут обсуждать, сообщили «Ведомостям» три федеральных и один высокопоставленный чиновник. Решение принято в среду на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева.

В этом году по маневру не будут приниматься никакие законопроекты. Хотя с повестки дня он не снят, предупреждает один из чиновников. А другой уверяет, что обсуждение даже продолжается: есть поручение президента в 2017 г. обсудить налоговые предложения, а в 2018 г. их принять. На совещании в целом согласились, что маневр нужно реализовывать, говорит он, но конкретных поручений нет. Следующий этап – обсуждение полного пакета налоговых новаций.

Маневр может не вписаться в стратегию развития до 2035 г., которую Центр стратегических разработок готовит для президента Владимира Путина: авторы социальной части стратегии, как и чиновники социального блока правительства, против снижения страховых взносов.

Выступая во вторник в Высшей школе экономики, Орешкин провозгласил, что через 10 лет экономика будет построена вокруг человека. Но с этим не увязывается резкое сокращение ставки страховых взносов, по сути разрушающее систему пенсионного страхования, считает руководитель аппарата Счетной палаты Юрий Воронин. Взносы – не налог, а отложенный заработок, маневр повлечет за собой снижение стоимости труда, что прямо противоречит идее развития человеческого капитала, продолжает он: социально незащищенный работник никогда не будет производительно трудиться и никогда не станет драйвером экономики. Социальное страхование – важнейшая составляющая человеческого капитала, безальтернативная для рыночной экономики, уверен Воронин.

Страховые принципы – такой же столп экономики, как и конкуренция, уверена директор Института социальной политики ВШЭ Лилия Овчарова, нет доказательств, что снижение взносов приведет к созданию новых рабочих мест.

Анализ всех прежних манипуляций со ставками показывает, что и не приведет, говорит министр труда Максим Топилин: ни одна страна не позволяет себе так вольно обращаться со взносами.

Ставка на инвестиционный рост, а не на потребительский спрос невозможна, категорична советник президента Александра Левицкая, она несовместима с развитием человеческого капитала, за которым нужно видеть не только ресурс, но и людей. А при таком подходе к гражданам главное – чтобы они не предпочли вносить свой вклад в развитие экономик других государств, иронизирует она.

Представители Минфина и Минэкономразвития переадресовали вопросы об итогах совещания в пресс-службу правительства.

источник:http://www.rspp.ru

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5