Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

МЧС будет применять риск-ориентированный подход при проверках бизнеса

МЧС будет применять риск-ориентированный подход при проверках бизнеса.

Правительство РФ приняло постановление от 22.07.2017 N 864, которым внесло поправки в некоторые нормативные акты по вопросам применения риск-ориентированного подхода при осуществлении отдельных видов государственного надзора и лицензионного контроля. В этот раз дело касается проверок, проводимых МЧС России. Такой риск-ориентированный подход должен применяться при проведении плановых проверок в рамках государственного надзора в области гражданской обороны и в рамках государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

При проведении плановых проверок всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должностные лица МЧС обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов), содержащие перечни вопросов, которые затрагивают обязательные требования, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Соблюдение этих требований является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Предмет плановой проверки теперь будет ограничиваться перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).

Кроме того, определены критерии отнесения деятельности юридических лиц и ИП к определенной категории риска с учетом оценки вероятности несоблюдения таким лицом установленных требований и тяжести потенциальных негативных последствий. Проверять бизнес будут с учетом присвоенной категории риска. Периодичность таких проверок составит: для организаций и ИП, отнесенных к категории высокого риска - один раз в 2 года; для организаций и ИП, отнесенных к категории значительного риска - один раз в 3 года. В отношении организаций и ИП, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки проводится не будут. Ранее подобные правила проверок приняли другие надзорные ведомства. Новый порядок вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования - 30 июля 2017 года. Исключение составляют подпункт"б" пункта 1 и подпункт "б" пункта 2 изменений, которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

Источник: http://ppt.ru/news/139871

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5