Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Фонд развития промышленности и IPOboard разработают новые механизмы финансирования промпредприятий

Фонд развития промышленности и IPOboard подписали соглашение о продвижении краудинвестинговой платформы IPOboard и совместной работе над привлечением финансирования в высокотехнологичные промышленные предприятия. Соответствующее соглашение было подписано на Неделе российского бизнеса РСПП директором ФРП Алексеем Комиссаровым и генеральным директором IPOboard Тимуром Абушкиным.

(Справочно:IPOboard - электронная информационно-торговая система для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями инновационного сектора экономики.

IPOboard является составным элементом Рынка Инноваций и Инвестиций Московской Биржи и реализуется в тесном взаимодействии с РОСНАНО, РВК и другими институтами развития.)

В рамках соглашения ФРП и IPOboard будут способствовать развитию высокотехнологичного сектора российской экономики путем обеспечения доступа промышленных компаний к рынку капитала. Платформа IPOboard представит технологическое решение, которое будет способствовать развитию механизмов соинвестирования и краудинвестинга, а также даст импульс развитию российским малым и средним промышленным предприятиям. Компании смогут привлекать финансирование от частных и институциональных инвесторов, размещая акции и облигации с использованием экспертизы и инструментов поддержки ФРП и других институтов развития.

«Наша задача - обеспечить максимально эффективные механизмы инвестиций, которые снижают риски за счет системы селекции компаний, максимального раскрытия информации, дополнительной экспертизы со стороны аккредитованных посредников, институтов развития, таких как ФРП. Привлечение капитала через IPOboard – это только первый шаг для растущих высокотехнологичных компаний. Совместно с ФРП мы планируем предложить российским промышленникам простой и понятный инструментарий привлечения финансирования от широкого круга инвесторов, а государству – прозрачный механизм поддержки высокотехнологичной отрасли российской экономики», — пояснил генеральный директор IPOboard Тимур Абушкин.

Полноценный запуск IPOboard запланирован на 4 сентября 2017 года, инвесторы смогут свободно покупать и продавать ценные бумаги.

источник:http://frprf.ru

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5