Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Компания НПО «Энергоконтракт» увеличила объемы выпуска продукции благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

На 8,5 тысяч больше средств индивидуальной защиты стала выпускать подмосковная компания НПО «Энергоконтракт», оптимизировавшая производственные процессы, благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» и успешному завершению его первого этапа. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Производство компании, которая является разработчиком и выпускает СИЗ, позволяющие минимизировать смертельные риски для сотрудников промпредприятий, работает в городском округе Люберцы.

«Благодаря участию в нацпроекте компания ежеквартально может выпускать на 8500 изделий больше ранее рассчитанного максимума производительности. Этого результата удалось достигнуть без дополнительных финансовых затрат, а лишь оптимизировав уже существующие на предприятии процессы при помощи специалистов, помогающих внедрять принципы нацпроекта на предприятиях», – отметила зампред.

В Московской области у компании работают собственное ткацкое предприятие, научно-производственный комплекс и логистический центр. Здесь разрабатывают и изготавливают материалы, а также шьют готовую продукцию.
В результате преобразований на экспериментальном потоке всего за три месяца выработка увеличилась почти на 30%.

«Решение о том, чтобы вступить в государственную программу, созрело, когда мы увидели реальные успешные результаты партнеров и поставщиков, которые уже стали ее участниками, - комментирует Ирина Николаева, директор по развитию НПО «Энергоконтракт». – Наша компания ставила перед собой амбициозную цель: бесперебойно поставлять СИЗы, не допуская возможного дефицита на рынке, и справиться с заказами клиентов. Имея ткацкий комплекс площадью более 2,3 тыс. кв. м и запустив летом 2022 года новое отделочное производство, особое внимание было приковано к швейному цеху, который и был выбран в качестве пилотного участка».

В планах компании до конца года тиражировать подход на все процессы швейного цеха и увеличив совокупную выработку до 20%.

ГК «Энергоконтракт» разрабатывает и производит высокотехнологичные и термостойкие средства индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков, таких как открытое пламя, электрическая дуга, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы пара, клещи и кровососущие насекомые.

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5