Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Открыт прием заявок на участие в Программе «Старт» Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям объявил об открытии конкурсного отбора по Программе «Старт», направленной на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий. Программа реализуется в два этапа и позволяет освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева пригласила региональные компании принять участие в конкурсе и воспользоваться поддержкой ведомства при оформлении заявок.

«В прошлом году на участие в конкурсах ФСИ по программе «Старт» было подано в сумме 2287 заявок. По итогам конкурсного отбора было выделено 188 проектов, рекомендованных к финансированию, и почти 10% из них – это подмосковные проекты. Всего к финансированию в прошлом году было одобрено 18 из Московской области. Очевидно, что в регионе отличный потенциал для получения поддержки ФСИ и необходимо им воспользоваться», - сказала Екатерина Зиновьева.

В ходе реализации 1-го этапа Программы - конкурса «Старт-1» - проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений, а также оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке.

Второй этап Программы - конкурс «Старт-2» направлен на обеспечение проведения НИОКР, результаты которых позволят перейти к первым продажам создаваемой инновационной продукции. Реализация 2-го этапа осуществляется с привлечением внебюджетных средств.

Победа в первом этапе Программы «Старт-1» позволит получить грант на сумму до 3 млн рублей. Объем финансирования второго этапа программы составит до 7 млн рублей, при этом внебюджетные средства должны будут составлять не менее 50% от суммы гранта.

Заявки на конкурсы «Старт-1» и «Старт-2» принимаются с 21 апреля 2021 года. Регистрация участников первого этапа Программы завершится 31 мая 2021 года. Заявки на участие во втором этапе Программы будут приниматься непрерывно в течение года и рассматриваться по мере поступления. Подать заявку для участия в конкурсе можно через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru

По вопросам, связанным с подачей заявок, можно обращаться в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 или по почте: support@fasie.ru. Подробная информация о программе доступна на сайте Фонда: http://fasie.ru/press/fund/start-2021/

 

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5