Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Всемирный совет соотечественников составит мировую "карту" бизнеса России

Всемирный координационный совет (ВКС) российских соотечественников за рубежом создаст мировую "карту" российского бизнеса для укрепления сотрудничества между компаниями внутри России и российскими предпринимателями, ведущими дела за рубежом, сообщил в интервью РИА Новости координатор по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству в рамках ВКС, руководитель Российского союза предпринимателей в ОАЭ Игорь Егоров.

"На заседании совета в Москве на прошлой неделе было принято решение впервые создать группу по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству, потому что во всех регионах и организациях соотечественников пришли к выводу, что значительно больше будет пользы от координации их деятельности в экономической сфере…", — сообщил Егоров.

Он отметил, что "в наши задачи входит на этот год, прежде всего, составить всемирную "карту" российского бизнеса, мы должны понять, в каких странах существуют такие организации, каким бизнесом занимаются наши соотечественники, где он силен, какие есть истории успеха, где у них могут быть точки соприкосновения между собой, и, что очень важно, между ними и компаниями в России, российским государством".

По его словам, в число ближайших задач группы входит налаживание контактов и партнерства между организациями предпринимателей-соотечественников за рубежом с российскими торгово-промышленными палатами, объединениями предпринимателей, как "Деловая Россия", региональными организациями, правительством РФ для взаимовыгодного сотрудничества.

"Фактически наши предприниматели, работающие за рубежом, — это послы нашего бизнеса вне России, у них свои транспортные, нефтяные компании, туристические и различные другие компании, они понимают нашу культуру и в то же время прекрасно знают местный рынок, поэтому объективно они представляют собой самые лучшие опорные точки, чтобы развивать бизнес с этими странами", — подчеркнул представитель ВКС.

Он привел в пример действующий в Дубае Российский совет предпринимателей, который помогает российскими предпринимателям добиться успеха на местном рынке, лоббируя их интересы и знакомя с реалиями. "В прямых интересах России, чтобы таких примеров становилось больше, о чем говорит положительный опыт китайской и индийской зарубежных диаспор по инвестициям в свою историческую родину", — добавил Егоров.

Источник: РИА Новости

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5