Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Существующие меры поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса Мининвестом МО

В 2016 году сохраняются основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Московской области:

- модернизация и развитие производства;
- импортозамещение;
- поддержка социального предпринимательства;
- поддержка производителей народно-художественных промыслов.

В рамках участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, проводимом Минэкономразвития России, Министерству инвестиций и инноваций Московской области одобрен заявленный лимит в полном объеме - 470 805,6 тыс. рублей.

В 2016 году Московская область находится на 2 месте в Российской Федерации по объему предоставленных средств из федерального бюджета после г. Москва.

Общий объем финансирования подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» (далее – Подпрограмма) запланирован на 2016 год в размере 588 507,0 тыс. рулей, в том числе из бюджета Московской области – 117 701,4 тыс. рублей.

В рамках реализации мероприятий Подпрограммы в 2016 году на территории Московской области финансовая поддержка осуществляется по мероприятиям:

- частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования
- частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и(или) развития, и(или) модернизации производства товаров (работ, услуг);
- частичная компенсация затрат субъектам МСП на технологическое присоединение к электрическим сетям и (или) к сетям газораспределения;
- поддержка социального предпринимательства;
- частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма;
- частичная компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей.

По линии организаций инфраструктуры в сфере кредитования предпринимательской деятельности в Московской области продолжается деятельность некоммерческой организации «Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» (тел.: +7 (495)730-50-52, www.mofmicro.ru и некоммерческой организации «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» (тел. +7 (495)730-50-76, www.mosreg-garant.ru) по финансовой поддержке субъектов МСП.

В целях повышения квалификации кадров субъектов МСП, оказания им консультационной и информационной поддержки в 2016 году запланировано создание и открытие 8 коворкинг-центров совместно с субъектом МСП – инвестором и совместно с муниципальными образованиями Московской области.

В настоящее время идет процесс согласования и подписания Соглашения между Минэкономразвития России и Правительством Московской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Конкурс по отбору заявок субъектов МСП на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий Подпрограммы будет объявлен в начале III квартала 2016 года после заключения Соглашения между Минэкономразвития России и Правительством Московской области, а также принятия постановления Правительства Московской области, регламентирующего порядок предоставления в 2016 году субсидий субъектам МСП на реализацию мероприятий Подпрограммы.

Информация о конкурсах будет размещена в сети Интернет на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (www.mii.mosreg.ru) и Портале поддержки малого бизнеса Подмосковья (www.mbmosreg.ru).

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.2, 3 этаж, тел.: +7 (985) 774-37-80, www.fpmo.ru

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5