Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Перечень имущества Московской области для передачи в аренду субъектам МСП с 50-процентной льготной ставкой

В целях поддержки малого бизнеса Подмосковья, во исполнение поручений Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, Правительство Подмосковья сформировало перечень имущества для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства с 50-процентной льготной ставкой для социально ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом, что немаловажно, перечень дополнен помещениями, выявленными в ходе инвентаризации областного имущества.

В состав Перечня вошло 15 объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Московской области и расположенных в г. Коломна, г. Москва, г. Люберцы, г. Орехово-Зуево, г. Озеры, г. Рошаль, г. Подольск, г. Клин, г. Дмитров, г. Звенигород, г. Зарайск и Чеховском районе.

Имущество, включенное в Перечень, будет предоставляться на праве аренды (в том числе по льготным ставкам) исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках поддержки предпринимательства на территории Подмосковья, в положения об аренде муниципальных образований Московской области, а также в Закон Московской области от 10.07.2009 № 88/2009-ОЗ «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области» внесены изменения и дополнения, предусматривающие предоставление 50% льготы на аренду муниципальных и региональных помещений для социально-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что к социально-ориентированным видам деятельности относятся: парикмахерские, химчистки, ремонты обуви и дома быта, ветеринарные клиники, частные детские сады и образовательные центры, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальное обслуживание граждан, народные промыслы и ремесла.

«Согласно анализу, проведенному Министерством инвестиций

и инноваций Московской области, затраты субъектов малого и среднего предпринимательства на аренду помещений составляют около 35% от общих ежемесячных затрат на ведение бизнеса. Установление 50% льготы позволит существенно сократить ежемесячные расходы предпринимателей на ведение бизнеса, что в свою очередь может привести к развитию существующих субъектов малого и среднего предпринимательства, а также стимулировать возникновение новых» - комментирует министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

Перечень подлежит постоянному дополнению и публикации в открытом доступе на официальных порталах Министерства имущественных отношений Московской области и Правительства Московской области.

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5