Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса будет сформирован к 1 августа

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет создан к 1 августа, сообщает Федеральная налоговая служба РФ. ФНС формирует Реестр на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций. В реестр субъектов МСП включаются лица, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, установлены предельные значения среднесписочной численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства, при которой компания автоматически считается малым, средним или микропредприятием. Кроме этого, для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства утверждены предельные значения дохода. Например, малое предприятие включат в Реестр при наличии штата до 100 человек и с суммой дохода от 120 до 800 млн руб. Для средних компаний, где работают до 250 человек, предельное значение дохода предусмотрено в пределах 2 млрд руб. Реестр субъектов МСП будет сформирован автоматически. Однако при необходимости после включения в Реестр предприниматель может самостоятельно внести дополнительную информацию, например, сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, а также об участии в программах партнёрства.

Таким образом, с 1 августа 2016 г. предпринимателям не придётся тратить время и деньги, чтобы подтвердить свой статус. Государственные и муниципальные органы, а также потенциальные партнеры смогут проверить эту информацию самостоятельно и бесплатно на интернет-портале Реестра субъектов МСП. В частности, реестр необходим для подтверждения прав малого и среднего бизнеса, в том числе на «надзорные» каникулы. На сегодняшний день в рамках создания Реестра субъектов МСП на сайте ФНС России уже размещена необходимая документация для доработки ведомственных информационных систем государственных органов при обращении к Реестру субъектов МСП посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Также на сайте ФНС размещены форматы представления сведений из реестра субъектов МСП в электронной форме для доработки корпоративных информационных систем заинтересованных лиц при использовании открытых данных Реестра субъектов МСП. Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, по словам министра экономического развития Алексея Улюкаева, станет инструментом увязки спроса и предложения на рынке закупок крупнейшими госкомпаниями.

Источник: https://www.eg-online.ru/news/315474/

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5