Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Денис Буцаев принял участие в отчетно-выборном собрании Союза машиностроителей (СоюзМаш) России

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в отчетно-выборном собрании Союза машиностроителей (СоюзМаш) России, которое состоялось под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых и деловых кругов, институтов гражданского общества, руководители ведущих промышленных корпораций и объединений, а также крупнейших научных и образовательных учреждений. К участию в съезде приглашены делегации машиностроительных союзов Казахстана, Белоруссии, Армении, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Аргентины и Китая.

«Напомню, что план модернизации ОПК был свёрстан и начал реализовываться девять лет назад не в связи с какими-то событиями текущего момента. Производительность труда в отрасли, в ОПК, выросла втрое. И это настоящий рекорд среди отраслей отечественной экономики. В прошлом году объём производства продукции ОПК увеличился почти на 13 процентов. Мы занимаем второе место в мире по экспорту вооружений. В прошлом году его объём составил порядка 14,5 миллиарда долларов», - заявил в своем вступительном слове Президент России Владимир Путин.

Машиностроение в Московской области представлено практически всеми группами (подотраслями) и насчитывает около 250 крупных и средних промышленных и научно-производственных предприятий, включая организации оборонно-промышленного комплекса.

Денис Буцаев подчеркнул, что машиностроительная отрасль Московской области демонстрирует стабильный рост. «Машиностроительная отрасль Московской области диверсифицирована, предприятия на территории нашего региона представляют собой достаточно современные, хорошо оборудованные компании с высоким кадровым потенциалом. Для нас развитие этого сектора экономики крайне важно, мы предлагаем специальные меры поддержки, в том числе и уникальные. В текущем году мы видим малый, но, тем не менее, достаточно прочный рост в сторону увеличения, как объемов выпуска, так и объемов выручки за изготовленную продукцию. В этом отношении я считаю, что предприятия Подмосковья находятся в крайне хорошей форме. Это позволит им активнее участвовать в производственном переоснащении и выходе на новые мощности всей промышленности Российской Федерации», - заявил зампред регионального правительства.

Союз машиностроителей России создан в 2007 году и объединяет профильные российские компании, холдинги и корпорации для отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России и участвует в разработке механизмов государственной политики в этой сфере. Делегаты съезда подвели итоги работы общественной организации за 5 лет и избрали новый состав руководящих органов СоюзМаш России. В рамках съезда были разработаны предложения по корректировкам к экономическому курсу развития страны, направленные на развитие высокотехнологичного производства, создание рабочих мест и подготовку кадров.

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5