Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Д.Медведев: стимулы для бизнеса, рост производительности труда и инновации обеспечат устойчивый рост экономики

«Ситуация на мировых рынках, на рынках международных финансов остается для нас неблагоприятной. Основные показатели нашей экономики хоть и замедлили падение, но все же еще находятся в отрицательной зоне», - сказал Медведев. Тем не менее, глава правительства констатировал, что в стране «общая макроэкономическая и бюджетная стабильность сохраняется».

«Заметно замедлился рост цен. С начала текущего года, напомню, инфляция составила около 4%, даже несколько меньше, чем 4%. Это почти в два с половиной раза ниже показателей первой половины прошлого года», - отметил премьер-министр.

Комментируя ход выполнения плана правительства, Медведев подчеркнул, что «задачи, которые мы сформулировали, когда разрабатывали этот план, шире, чем обычная антикризисная повестка. В ряде случаев он предусматривает серьезные структурные изменения, создание стимулов и механизмов для расширения бизнеса, повышения производительности труда, для внедрения инноваций".

«В конечном счете, из этого должен складываться устойчивый экономический рост. Тот рост, к которому мы стремимся», - сказал премьер.

Медведев также обратил внимание на устойчивое положение на рынке труда. «В ряде секторов экономики тоже положение достаточно приличное, достаточно приемлемое. Но, тем не менее, мы должны подумать о дальнейших действиях. Что нам необходимо предпринять. О решениях по поддержке реального сектора экономики, о помощи нашим гражданам», - сказал он.

Среди уже принятых решений премьер выделил льготы по налогу на прибыль для участников региональных инвестиционных проектов, продление срока действия системы налогообложения в виде налога на вмененный доход до конца 2020 г, нулевую ставку НДС в отношении пассажирских пригородных перевозок, создание Агентства технологического развития.

«В плановом режиме выполняются также мероприятия, связанные с поддержкой занятости. Благодаря взаимодействию правительства и Госдумы в последние дни работы парламента был принят целый рад важных законопроектов, которые облегчают работу среднему и малому бизнесу. В частности, приняты решения о том, что за нарушения, которые выявлены впервые, к ним применялось административное наказание исключительно в виде предупреждения. Кроме того, помещения, которые находятся в государственной и муниципальной собственности, станут для малого и среднего бизнеса доступнее. Мы расширили возможности предоставления таких помещений на льготных условиях. Создаются также механизмы выкупа земельных участков и недвижимости для комплексного развития застроенных территорий», - сказал Медведев.

Источник: ТПП-Информ

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5