Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Новости

Подмосковным предпринимателям возмещают затраты на покупку оборудования и лизинг

Для получения финансовой поддержки представители малого и среднего бизнеса Московской области могут подать заявление в электронном виде на частичную компенсацию затрат.

Утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Московской области

Уважаемые землепользователи!

Администрация городского округа Люберцы в соответствии с частью 3.1 статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ) уведомляет об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Московской области по состоянию на 01.01.2022. Скачать результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в Московской области можно по следующим ссылкам:

Конкурс организаций «Лидеры Отрасли РФ 2022»

     В рамках цифрового мероприятия «Лидеры Отрасли РФ 2022 КОНКУРС ОРГАНИЗАЦИЙ» открыта трансляция цифровых выставочных стендов организаций образования, науки, культуры, спорта. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом, который породил целое направление в развитии новых механизмов массового обмена управленческим опытом.

C 20 по 22 октября пройдёт II Международный HR-Саммит!

С 20 по 22 октября 2021 г. Ассоциацией «Ассоциация менеджеров по управлению персоналом Приволжского федерального округа» при поддержке Правительства Нижегородской области на базе АНО ДПО «Корпоративный университет Правительства Нижегородской области» в офлайн- и онлайн- форматах проводит II Международный HR-Саммит.

Приглашаем руководителей кадровых служб г.о. Люберцы принять участие в Саммите, который станет площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по широкому кругу вопросов, связанных с темами развития, управления и привлечения человеческого капитала.

На платформе «Мой экспорт» Российский Экспортный Центр создаст витрину для поставщиков услуг для экспортёров

РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) начинает привлечение компаний, предоставляющих услуги по поддержке экспорта, для нового сервиса в информационной системе «Одно окно» (Цифровая платформа «Мой экспорт») — витрины для поставщиков услуг. Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортёр может получить в Одном окне.

На первом этапе приглашаются поставщики услуг по правовой поддержке экспортёра, а также логистических услуг, поиску покупателей за рубежом и услуг по размещению на иностранных маркетплейсах.

Уважаемые Люберчане и представители организаций различных форм собственности

Администрация городского округа Люберцы публикует для вашего удобства сводную информацию о мерах поддержки граждан и бизнеса по оплате жилищно-коммунальных услуг, по отсрочке кредитных платежей, а также отсрочке налоговых платежей и страховых взносов.

Меры по поддержке граждан и бизнеса в период борьбы с распространением коронавируса

#городскойокругЛюберцы

#ВладимирРужицкий

В Подмосковье могут появиться специальные сервисы и программы для молодых предпринимателей

В Московской области разработают отдельные сервисы и меры поддержки для начинающих предпринимателей. Основное внимание в них будет уделено развитию цифровых агрегаторов и обучающих программ на основе игровых технологий. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов в ходе сессии «Как поддержать молодежное предпринимательство?», которая была организована Фондом содействия социальному развитию «Иннсоциум» на площадке V Восточного экономического форума.

Договор на аренду земли стал доступен в онлайн-формате

В тех новых муниципальных образованиях Подмосковья ввели услугу заключения договоров аренды земли полностью в электронной форме, такая услуга стала предоставляться в МФЦ городских округов Люберцы, Химки и Ленинский.

«Желающим заключить договор предоставляют электронную подпись и после заключения сделки направляют электронный документ на государственную регистрацию прав. Заключение договора занимает 2 рабочих дня», — рассказал Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

 

Порог льготного кредитования МСП будет повышен до 2 млрд рублей.

Правительство РФ приняло решение повысить максимальный порог по льготным кредитам для малого и среднего предпринимательства (МСП) с 1 млрд до 2 млрд рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на расширенном заседании, посвященном нацпроекту МСП.

"Мы приняли решение, что будем субсидировать процентные ставки [в рамках программы льготного кредитования] по более крупным инвестиционным кредитам в размере до 2 млрд рублей, увеличивая порог [по кредиту] в два раза", - сказал он.

Мособлархитектура одобрила концепцию торгового молла в Малаховке

Современный торговый центр появится на Егорьевском шоссе — архитектурно-художественные решения проекта одобрены рабочей группой архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области.

 «Реализация проекта торгового центра в поселке Малаховка позволит создать более 230 рабочих мест», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Страницы

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5