Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

В Подмосковье появится медиативный центр для предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнёв, подмосковное Управление Министерства юстиций РФ и Адвокатская палата Московской области заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, в рамках которого предусмотрено создание Центра медиации.

В рамках подписанного документа планируется проведение совместных мероприятий по вопросам развития медиации в Московской области, безвозмездное консультирование физических и юридических лиц по вопросу применения досудебного урегулирования споров, а также непосредственно проведение процедуры медиации между сторонами судебного разбирательства. Это будет способствовать правовому просвещению и популяризации медиативных процедур в сфере предпринимательской деятельности и среди населения Московской области.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова, медиация позволят серьезно экономить предпринимателям и время, и финансовые средства, так как способствует разрешению спорных вопросов на досудебной стадии, стадии судебного разбирательства и исполнительного производства.

«Это еще один шаг к улучшению предпринимательского климата на территории Московской области. Совместная работа бизнес-омбудсмена, Управления Министерства юстиции России и Адвокатской палаты области будет создавать благоприятные условия для реализации альтернативной процедуры урегулирования споров с участием в качестве посредника независимого лица – медиатора, содействовать развитию партнерских деловых отношений и формированию этики делового оборота, гармонизировать социальные отношения, исходя из задач по реформированию правовой системы Российской Федерации, а также повышать уровень правосознания и правовой культуры общества», - заявил Вадим Хромов

Зампред отметил, что подобной практики взаимодействия пока нет ни в одном субъекте РФ. Московская область вновь демонстрирует положительный пример делового сотрудничества между различными ведомствами.

«Главные недостатки судебного рассмотрения: это ресурсоемкий процесс для предпринимателя и, в случае допущения бизнесменом процессуальных ошибок, вероятность многократного усложнения продолжения защиты своих интересов. Главная цель медиации – это совместный поиск вариантов решения, который устраивает все стороны конфликта. В медиации нет понятий «победитель» и «проигравший», есть «договорившиеся стороны». Уверен, с Медиативным центром нам удастся решать вопросы, не доводя их до суда», - прокомментировал бизнес-омбудсмен Подмосковья Владимир Головнёв.

Обратиться за помощью в «Центр альтернативной процедуры урегулирования споров (медиации) Московской области» можно по предварительной записи по адресу: г. Москва, ул. Госпитальный вал, 8/1, стр. 2. Телефон руководителя Центра: +7 926 693-93-83 Мария Сергеевна Светлова.

 

https://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5