Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Подмосковье подготовило уникальные меры поддержки для развития гостиниц

Московской области разработаны меры поддержки для инвесторов, которые планируют строить гостиницы, аналогов которых нет в других регионах. Об этом рассказал заместитель министра инвестиций и инноваций региона Игорь Дёмин в ходе работы форума "PROтуризм".

Модератором мероприятия выступил Антон Хреков, советник президента Московской Ассоциации предпринимателей, основатель «Finjecto». С приветственным словом к участникам форума обратились: первый заместитель главы городского округа Истра Игорь Прудников, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, наместник Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Архимандрит Феофилакт, президент Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» Андрей Поденок.

Игорь Дёмин рассказал, что Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с Корпорацией развития Московской области разработало каталог земельных участков для реализации проектов по возведению гостиничных комплексов, организации баз отдыха и реставрации усадеб с последующим возведением на их территории туристических объектов. Всего подобран 51 участок, из них 39 под возведение гостиничных комплексов, 8 под реконструкцию усадеб, 4 – баз отдыха.

«Это участки в Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, городских округах Солнечногорск, Красногорск, Пушкино и Талдом. Это приоритетные локации, для развития которых Правительством Московской области предусмотрены различных меры поддержки», - рассказал Вадим Хромов.

Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, помимо выделения земельных участков без торгов, инвесторы могут воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество, а также частично компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры.

«Ключевыми критериями получения субсидии являются регистрация юридического лица на территории Московской области, соответствие гостиницы категории «три звезды и выше», создание не менее 20 номеров, инвестиции в возведение в сумме не менее 50 млн рублей, а также размещение в приоритетных локациях. Инвесторы могут компенсировать до 100% на подведение коммуникаций, но не более чем 80 млн рублей или 15% от общего объема затрат на строительство объекта»», - отметил Вадим Хромов.

 

 

 

 

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5