Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

В Подмосковье появятся новые меры поддержки экспорта

В 2019 году предприятия из Московской области смогут воспользоваться сразу несколькими новыми видами поддержки внешнеэкономической деятельности.

В 2019 году Фонд внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Московской области планирует компенсировать затраты регионального бизнеса на размещение своей продукции на международных электронных площадках, на создание экспортного бренд-бука, на получение международных сертификатов, на участие в выставках с индивидуальным стендом за рубежом, а также на представление своей организации на коллективном стенде.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, на поддержку экспорта в 2019 году будет направлено около 147 млн рублей, при этом финансирование из регионального бюджета превысит 90 млн рублей.

«Появление и увеличение экспорта для каждого производителя Подмосковья – это серьезный толчок к развитию бизнеса. Сегодня Московская область в числе пяти лучших регионов России по несырьевому неэнергитическому экспорту, и мы планируем наши показатели заметно улучшить в ближайшие годы», - заявил Вадим Хромов.

Помимо поддержки регионального Фонда ВЭД, промышленники в 2019 году смогут воспользоваться поддержкой по линии Минпромпторга России в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Они представляют собой долгосрочные программы развития компаний, предусматривающие, в том числе, рост экспорта продукции. Схема дополнит существующие отраслевые программы, и по каждой компании решения будут приниматься индивидуально. Деньги будут выделяться в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» в составе национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и распределяться через Российский фонд технологического развития (Фонд развития промышленности при Минпромторге России, ФРП), а также региональные фонды развития промышленности субъектов Российской Федерации.

Также на встрече был открыт диалог с бизнесом, на тему «Что нужно Вашему предприятию, чтобы удвоить экспорт к 2024?».  Продолжить дискуссию и сбор предложений от предприятий планируется на форуме экспортеров, который пройдет в Красногорске в феврале.

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5