Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

В Московской области открылся единый регистрационный центр предпринимателей

В Электростали открылась Межрайонная ИФНС России №23 по Московской области – специализированная инспекция, выполняющая функции Единого регистрационного центра (ЕРЦ), в котором будет проходить регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В церемонии открытия принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников, руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова и глава муниципалитета Владимир Пекарев.

«Открытие Единого регистрационного центра позволит решить ряд задач, в том числе, минимизировать издержки заявителей на подготовку и представление комплектов документов для государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей, а также принять эффективные меры по борьбе с недобросовестными фирмами-однодневками, фиктивной «миграцией» организаций при проведении налоговыми органами контрольных мероприятий», - рассказал зампред.

Вадим Хромов добавил, что на данный момент инспекция обслуживает налогоплательщиков 54 муниципальных образований Московской области, администрируемых 15 налоговыми инспекциями. Но в ближайшее время в ЕРЦ будут приниматься решения о регистрации субъектов предпринимательской деятельности всего Подмосковья.

Зампред Подмосковья подчеркнул, что в целях сохранения «привычной» системы обслуживания заявителей в инспекциях по месту нахождения налогоплательщиков сохранена функция по приему и выдаче документов по регистрации, выдаче сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Также останется неизменным срок оказания услуг.  Регистрация создания юридического лица осуществляется в течение трех дней, остальные регистрационные действия - в течение пяти дней. 

«Благодаря внедрению электронных способов взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками сегодня бизнесу совсем необязательно ехать в Электросталь, чтобы провести какие-либо регистрационные действия, можно подать комплект документов в электронном виде через сайт ФНС России, не выходя из дома или офиса. Также в электронном виде можно направить документы через портал Госуслуг, через нотариуса, в ближайшее время эту услугу будут оказывать и подмосковные МФЦ», - отметил Вадим Хромов.

Спланировать визит в регистрационный центр поможет специальный электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», размещенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Реализация столь значимого проекта стала возможной благодаря личному участию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. ЕРЦ оснащён современным оборудованием, в нём созданы все условия для комфортного обслуживания налогоплательщиков. Приём посетителей ведётся в 16 окнах по принципу «одна очередь – много окон». Система электронного управления очередью не только распределяет поток посетителей, с ее помощью можно оценить качество оказанной услуги. 

Операционный зал оформлен в едином фирменном стиле налоговой службы, понятная система навигации поможет заявителям ориентироваться в здании. Администратор зала подскажет, как получить нужную услугу. Для посетителей с детьми оборудована специальная зона ожидания.

Единый регистрационный центр создан в структуре Управления ФНС России по Московской области во исполнение мероприятий по улучшению качества обслуживания граждан и юридических лиц, обеспечения единообразных подходов к предоставлению государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5