Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Форум «День промышленника и предпринимателя» пройдет в ОЭЗ «Дубна» 10 июня

Форум «День промышленника и предпринимателя-2016» пройдет 10 июня на территории особой экономической зоны «Дубна», планируют обсудить стратегию в области промышленности, основные направления подготовки закона в области промышленной политики Московской области, необходимость развития кадрового потенциала и ряд других вопросов, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Форум «День промышленника и предпринимателя-2016» пройдет 10 июня на территории особой экономической зоны «Дубна». День промышленника и предпринимателя, организованный министерством инвестиций и инноваций Московской области, направлен на выработку актуальных механизмов развития промышленности и предпринимательства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в числе ключевых тем для обсуждения: стратегия в области промышленности, основные направления подготовки закона в области промышленной политики Московской области, необходимость развития кадрового потенциала, поддержка экспортоориентированных предприятий, приоритетные меры поддержки субъектов МСП в 2016 году. Также в программу включены острые вопросы участия предприятий Московской области в областных программах закупок, получения монетарной и имущественной поддержки. Отдельное внимание будет уделено земельным вопросам и проблемам технологического присоединения.

«Программа форума максимально практическая, составлена на основе запросов бизнеса. На большой площадке форума мы будем рады представить действующие меры финансовой и не финансовой поддержки предприятий, а также обсудить перспективы развития промышленного сектора и малого предпринимательства», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

По данным пресс-службы, в рамках форума состоится награждение лучших муниципалитетов на основе достигнутых показателей по МСП и промышленности, а также наиболее ярких компаний.

Для участников форума запланирована экскурсионная программа по инновационным предприятиям особой экономической зоны «Дубна» - «Эйлитон» (первое в России предприятие, начавшее производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови и микропробирок для взятия капиллярной крови), «Акванова Рус» (совместно с немецкой компанией AQUANOVA AG и РОСНАНО разрабатывает и производит уникальные мицеллированные растворы по запатентованной технологии NovaSOL), «Препрег-Дубна» (производит технические ткани на основе углеродного волокна), «Связь-Инжиниринг» (хай-тек предприятие полного производственного цикла по изготовлению двухсторонних и многослойных печатных плат), добавляется в сообщении.

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5