Russian Chinese (Simplified) English

8 (495) 503-34-68

8 (495) 503-67-81

Управление предпринимательства и инвестиций

администрации городского округа Люберцы

Написать нам

Личный кабинет 

Госдума приняла в I чтении законопроект о формировании единого реестра субъектов МСП.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о формировании единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) - получателей поддержки.

Законопроектом предлагается сформировать единый реестр на основе сведений о субъектах МСП - получателях поддержки, включаемых в соответствующие реестры органов и организаций. Также определяется перечень поставщиков таких сведений и порядок предоставления информации ФНС России как оператору единого реестра. В настоящее время предусмотрено, что органы власти и организации, осуществляющие поддержку субъектов МСП, ведут самостоятельные реестры субъектов МСП - получателей поддержки.

Кроме того, предлагается установить порядок первого размещения сведений, содержащихся в едином реестре субъектов МСП - получателей поддержки. С целью сохранения региональных реестров до создания единого реестра предусматривается поэтапный переход к ведению единого реестра.

"Реализация предлагаемых законопроектом изменений позволит обеспечить открытый и регулярный доступ к сведениям о поддержке, предоставленной конкретным субъектам МСП, адресность, обоснованность и повышение эффективности ее предоставления. Это также позволит оценивать результаты оказания поддержки субъектам МСП и корректировать ее состав и объем", - отмечают в правительстве.

Предусматривается, что первое размещение сведений в едином реестре в сети интернет на официальном сайте ФНС России осуществляется 20 декабря 2020 года. В этих целях органы власти и организации, осуществляющие поддержку субъектов МСП, в срок до 5 ноября 2020 года представляют в ФНС в форме электронных документов соответствующие сведения в отношении субъектов МСП, решения об оказании поддержки которым приняты за период с 1 января 2019 года по 1 октября 2020 года, и в срок до 5 декабря 2020 года - в отношении субъектов МСП, решения об оказании поддержки которым приняты за период с 1 октября 2020 года по 1 декабря 2020 года.

Законопроект подготовлен Минэкономразвития в целях реализации стратегии развития МСП на период до 2030 года и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

http://mosreg-garant.ru/news

Реестр свободных инвестиционных площадок г.о.Люберцы
Промышленная площадка АО "МТУ Сатурн"
Люберцы, деревня Токарёво
Нежилое помещение цокольного этажа с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул.Мира, дом 3

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Нежилое подвальное помещение с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Смирновская, дом 3

Индустриальный Парк "Малаховский"

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Южная, дом 11

Нежилое помещение подвала с холодной пристройкой

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 341

Нежилое помещение подвала

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 365

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, Октябрьский проспект, дом 149

Нежилое помещение подвала с холодными пристройками

Московская область, г.о.Люберцы, ул. Волковская, д. 5